(067) 225-67-99

Наш специалист по устройству пола подготовил небольшую статью, на что стоит обращать внимание при выборе пола для своего жилья. В статье подробно рассказывается о преимуществах наливных полов и их видах.

В повседневной жизни полы в домах и квартирах постоянно подвергаются нагрузке различного характера. На пол ставится вся мебель, а также бытовая техника. Уборка с использованием определенных химических средств приводит к постепенному ухудшению состояния полов. Учитывая, что данных негативных факторов исключить из жизни нельзя, стоит серьезно подойти к выбору напольного покрытия, что позволит впоследствии сэкономить материальные затраты на замену полов.

Наливные полы являются современным и довольно удобным материалом, который показывает высокую устойчивость как в работе, так и в эксплуатации. Данный вид полов часто используется в тех случаях, когда к санитарно-гигиеническим и эстетическим свойствам, а также к сопротивляемости ударным и абразивным нагрузкам предъявляются повышенные требования. Несмотря на то, что наливные полы получили большее распространение на пищевых предприятиях, в образовательных и медицинских учреждениях, офисных помещениях и автопаркингах, в последнее время такие полы стали востребованными и в частных домах, и в квартирах.

Какой наливной пол выбрать?

Прежде чем выбирать напольное покрытие, следует определиться с тем, что вы хотите, а также какие требования вы предъявляете к полу. Основные характеристики напольного покрытия заключаются в том, чтобы оно было теплым, крепким и красивым. Наливные полы – это современный материал для любого помещения, который позволит сделать его максимально уютным и эстетически привлекательным.

Наливные полы делятся на два вида:

  • эпоксидные;
  • полиуретановые.

Для того чтобы наливной пол прослужил как можно дольше, необходимо определиться, для какого типа помещений он будет устанавливаться. Стоит отметить, что полиуретановые наливные полы являются очень прочными и отлично подойдут для помещений, где на них возможно оказание грубого воздействия. Они довольно эластичны, что делает их незаменимым для тех поверхностей, которые подвержены постоянной вибрации. Полиуретановые полы обладают устойчивостью к перепаду температур и могут укладываться как на заводах, так и на парковках, промышленных терминалах и складах.

Эпоксидные наливные полы обладают меньшим показателем эластичности, но они являются более устойчивыми к воздействиям различных химических реактивов. Такая характеристика делает эпоксидный пол отличным вариантом для укладывания в магазинах, учебных заведениях, закусочных, больницах и гостиницах.

Что важно учитывать при выборе напольного покрытия?

Для того чтобы правильно выбрать вид наливного пола, необходимо учитывать несколько факторов, среди которых можно выделить следующие:

  • назначение помещения;
  • температурный режим помещения;
  • структура поверхности пола и т.д.

Разнообразие наливных полов довольно велико, но учет факторов, связанных с конкретным типом помещения, позволит выбрать именно тот тип пола, который будет служить долгое время и при этом не потеряет своего привлекательного внешнего вида. Учитывая, что наливные полы представлены на рынке в разнообразных цветовых гаммах, для каждого покупателя найдется именно тот оттенок, который будет удовлетворять все его пожелания. Выбирая наливной пол, стоит обязательно убедиться, что он подойдет для вашего помещения или квартиры и будет соответствовать всем условиям эксплуатации. Выполнение данных условий, а также правильная технология укладки напольного покрытия станут залогом долговечности и практичности, эстетичности и гармоничности, а также надежности наливного пола для любого помещения.

Автор: Александр Павлишин

Поделитесь с друзьями:

Оформить заявку

Объекты мы высылаем по запросу.

Оформить заказ