(067) 225-67-99

Рассмотрим все возможные проблемы, которые возникают со временем при эксплуатации промышленных полов. Разделим проблемы на типы и рассмотрим варианты их устранения.

Все промышленные полы в процессе эксплуатации подвергаются большим нагрузкам. Среди самых распространенных повреждений встречаются химические, температурные и конечно механические. Такие повреждения приводят к частичному или полному разрушению полового покрытия. Часто пол приходится ремонтировать в условиях, когда невозможно остановить производственный процесс. Поэтому в первую очередь необходимо организовать ремонт покрытия в сжатые сроки и по возможности согласовать его с производственным процессом.

При ремонте промышленных полов наша компания использует специальные метилметакриловые смолы, которые полностью восстанавливают покрытие за 2 часа. Применяемые материал обладает уникальными свойствами, одновременно материал и достаточно жесткий и эластичный. Такое сочетание позволяет им выдерживать большие нагрузки при плотной эксплуатации. В итоге отремонтированные участки устойчивы к химическим нагрузкам, могут эксплуатироваться при самых разных температурных режимах и при любой влажности. Этот способ ремонта промышленных полов применяется на предприятиях пищевой промышленности, логистическо-складских комплексах, паркинга, супермаркетах и механических производственных комплексах.

Наши специалисты подходят к каждому участку пола, требующего ремонта, индивидуально. Обязательно проводится анализ причины по которой произошло разрушение, исследуется прилегающая территория и основание с гидроизоляцией, на предмет скрытых дефектов. Далее выбирается оптимальная технология для ремонта, оценивается стоимость работ. Следующим этапов согласовываются сроки и график выполнения работ.

Типы проблем и их устранение.

Трещины возникают достаточно часто, если неправильно были нарезаны компенсационные швы, при укладке бетонного основания, в следствии чего происходит растекание бетонного основания. Вызвано оно может быть перемещением грунтов или всей конструкции при интенсивной эксплуатации. Для устранения трещины, производится ее расшивка и она заполняется специальными составами. Если трещина продолжает увеличиваться или двигаться, то понадобится более сложная профилактика, в таком случае используются специальные деформационные швы, которые подбираются индивидуально для каждого случая.

Выбоины в полу и сколы пола. Чаще эта проблема встречается на бетонных или полимерных полах, для устранения дефекта применяются специальные шпаклевочные составы. Разрушенный участок обрабатывается фрезером механически, затем удаляется вся пыль. Далее проблемный участок пола грунтуется, и шпаклюется специальным раствором, шпаклевка выравнивается шпателем и затвердевает за 2 часа. Если выбоины более серьезные и в глубину достигают более 1 см применяются специальный пластбетон.

Ремонт топинга бетонных промышленных полов. В бетонное основания при строительстве втирается специальная пигментированная корундовая крошка, так называемый топинг. Это оправдано невысокой стоимостью такого покрытия, которое в то же время является довольно прочным и надежным. Но через несколько лет такое покрытие теряет свои первоначальные свойства и начинают сильно пылиться. В этом случае нужно полностью менять верхний слой покрытия, которое снимается с помощью фрезеровочной машины. Такой ремонт довольно трудозатратный и дорогостоящий. Поэтому как временное решение мы можем предложить втирание в пол специальный грунт, который временно решает проблему.

Если качество вашего промышленного пола вас не устраивает или вы нуждаетесь в ремонте, рекомендуем вам обращаться исключительно в нашу компанию. Мы профессионально занимаемся устройством полов в Киеве и по всей Украине уже больше 10 лет, даем гарантии на выполненные работы.

Автор: Александр Павлишин

Поделитесь с друзьями:

Оформить заявку

Объекты мы высылаем по запросу.

Оформить заказ